Dr. Abdul Muttalip Keser - Haarchirurg
Verifiziert

Dr. Abdul Muttalip Keser

Chirurg für Haartransplantationen

ÄsthetikPlastische und rekonstruktive Chirurgie
  • Berufserfahrung26+
  • AbteilungDermatology
  • SpezialisierungHaartransplantation
  • Tätig beiDr. Keser Klinik Ankara, Ankara

Termin buchen

Vereinbaren Sie Ihre Konsultation mit Dr. Abdul Muttalip Keser.

Telefon

Qualifikationen & Ausbildung

Umfangreiche Ausbildung, Fellowships und Meilensteine, die Dr. Abdul Muttalip Keser auszeichnen.

  • Dr. Abdul Muttalip Keser verfügt über mehr als 26 Jahre Erfahrung in der Branche
  • Hat 1991 sein Studium an der medizinischen Fakultät der Universität Ankara abgeschlossen
  • Absolvierte die Ausbildung in plastischer Chirurgie am Ankara Numune Ausbildungs- und Forschungskrankenhaus zwischen 1992 und 1997.
  • 1998 gründete er das Derma-Plast Zentrum für ästhetische Chirurgie.
  • Begann 2002 seine wissenschaftlichen Studien und untermauerte seine Erfahrungen in angeschlossenen Abteilungen in der Türkei und den USA.
  • Er führt Operationen in der Dr. Keser Klinik in Ankara für Patienten aus über 30 Ländern durch.
  • Dr. Abdul Muttalip Keser ist Mitglied der Internationalen Gesellschaft für Haarwiederherstellende Chirurgie (ISHRS).
  • Einer der besten Chirurgen mit umfangreicher Erfahrung in unterschiedlichen Haarbehandlungen in Ankara, Türkei.

Was Dr. Abdul Muttalip Keser auszeichnet

Wichtige Erfolge, chirurgische Meilensteine und klinische Stärken.

  1. Dr. Abdul Muttalip Keser hat über 2000 FUE-Haartransplantationen bei Patienten aus aller Welt durchgeführt.

  2. Entwickelte den Follicular Unit Extractor nach 20 Monaten Forschungsarbeit Ende 2002.

  3. Erster Chirurg in der Türkei, der die revolutionäre FUE-Methode anwandte.

  4. Besitzt die Rechte und das Patent für den Follicular Unit Extractor, vom Türkischen Patentamt 2003 genehmigt.

  5. Spricht Englisch und Türkisch und verfügt über mehr als 24 Jahre Erfahrung mit nationalen und internationalen Patienten.

  6. Dr. Abdul Muttalip Keser berücksichtigt bei der Gestaltung einer natürlichen Haarlinie besonders die Gesichtszüge des Patienten, die Haarmerkmale und die Kopfform.

  7. Setzt die neuesten Technologien und Techniken bei FUE-Haartransplantationen ein, einschließlich Choi-Implanter und Robotik.

  8. Verwendet automatisierte und manuelle Punch-Werkzeuge, um hochwertige und konsistente Ergebnisse zu erzielen.

  9. Hat Erfahrung mit Patienten unterschiedlicher Ethnien und Haartypen, wie asiatischem Haar, afro-texturiertem Haar und sogar lockigem Haar.

  10. Gelobt für seine Detailgenauigkeit, hervorragenden Ergebnisse, Professionalität und Gastfreundschaft.

  11. Hat eine patentgeschützte Erfindung, bekannt als Follicular Unit Extractor bzw. Dr. Kesers FUE-Nadel, die auf die internationale Patentierung wartet.

  12. Der erste Chirurg, der die FUE-Methode angewandt hat.

  13. Spezialisiert auf kosmetische, plastische und Haarchirurgie sowie Haar-, Bart- und Schnurrbarttransplantationen.

  14. Warum Dr. Abdul Muttalip Keser wählen? Dr. Keser führt die Operation selbst durch, verfügt über umfangreiche Erfahrung, führt keine Mega-Sitzungen durch und liefert die besten Ergebnisse mit einer natürlichen Haarlinie.

Arzt/Ärztin tätig bei

International akkreditierte Einrichtung mit fortschrittlicher Infrastruktur und einem multidisziplinären Betreuungsteam.

Dr. Keser Clinic Ankara - Yapita Health
024 × 7 Notfall

Dr. Keser Klinik Ankara

Cankaya, Cankaya Cd. No. 6, Ankara, Türkei, Ankara, Turkey, 06101

  • Das Dr. Keser Klinik Ankara Haartransplantationszentrum in Ankara ist eine renommierte Klinik, die sich auf Haartransplantation und Haarwiederherstellung spezialisiert hat.

Behandlungen von Dr. Abdul Muttalip Keser

Entdecken Sie die Verfahren und Spezialgebiete von Dr. Abdul Muttalip Keser. Klicken Sie auf eine Kachel, um detaillierte Behandlungsinformationen anzuzeigen.

Ihre Dermatology-Behandlungsoptionen verstehen

Häufige Fragen, die Patienten vor der Buchung bei Dr. Abdul Muttalip Keser stellen. Wenn Ihre Situation anders ist, teilen Sie die Details im untenstehenden Formular mit, und unsere Berater passen die nächsten Schritte individuell an.

Wann sollten Sie einen Spezialisten aufsuchen?

Wenn Sie anhaltende Symptome haben, die Ihren Alltag beeinträchtigen, eine wiederkehrende Erkrankung, die sich durch die Grundversorgung nicht bessert, oder eine kürzlich erfolgte Diagnose, die eine fachärztliche Bewertung erfordert, ist es Zeit, einen Spezialisten aufzusuchen. Eine frühzeitige Konsultation führt in der Regel zu weniger invasiven Behandlungsoptionen und einer schnelleren Genesung.

Was beinhaltet eine typische Erstkonsultation?

Ihre Erstkonsultation ist eine detaillierte Besprechung Ihrer Symptome, Ihrer Krankengeschichte und vorhandener Berichte. Der Arzt kann gezielte Scans oder Laboruntersuchungen anordnen, um die Diagnose zu bestätigen, und erläutert dann sowohl nicht-chirurgische als auch chirurgische Optionen mit realistischen Ergebnissen für jede.

Gibt es nicht-chirurgische Behandlungsmöglichkeiten?

In vielen Fällen ja. Die moderne Medizin bietet ein breites Spektrum an konservativen Therapien - Medikamente, Physiotherapie, Lebensstiländerungen, bildgesteuerte Injektionen und minimalinvasive Verfahren -, die einen Zustand auflösen oder deutlich verbessern können, bevor eine Operation in Betracht gezogen wird.

Was ist mit minimalinvasiver Chirurgie?

Wenn eine Operation die richtige Wahl ist, bedeuten minimalinvasive Techniken (Schlüsselloch-, endoskopische, roboterassistierte Chirurgie) in der Regel kleinere Schnitte, weniger Blutverlust, kürzere Krankenhausaufenthalte und eine schnellere Rückkehr zur normalen Aktivität als die traditionelle offene Chirurgie - mit vergleichbaren oder besseren Ergebnissen.

Von der ersten Nachricht bis zur vollständigen Genesung

Jeder Patient erhält dieselbe sechsschrittige Roadmap, damit Sie immer wissen, was als nächstes passiert.

  1. Symptome und Krankengeschichte teilen

    Reichen Sie Ihr Terminformular mit Symptomen, Berichten und früheren Behandlungsnotizen ein. Unser Berater prüft alles vor der Terminplanung.

  2. Konsultation mit Dr. Abdul Muttalip Keser

    Sprechen Sie mit dem Arzt über einen gesicherten Videoanruf (oder persönlich, wenn Sie bevorzugen). Besprechen Sie Ihren Fall im Detail, teilen Sie Scans live und stellen Sie jede Frage, die Ihnen wichtig ist.

  3. Personalisierte Behandlungsempfehlung erhalten

    Erhalten Sie einen schriftlichen Plan mit Diagnose, chirurgischen und nicht-chirurgischen Optionen, erwarteten Ergebnissen, Genesungszeitplänen und einer transparenten Preisübersicht.

  4. Operation und Genesung eingehend besprechen

    Wenn eine Operation empfohlen wird, besprechen Sie den Eingriff, die Anästhesie, den Krankenhausaufenthalt, den Reha-Plan und die Risiken mit dem Arzt und einem Betreuungskoordinator, bis alle Fragen beantwortet sind.

  5. Vor-Ort-Behandlungsunterstützung

    Yapita Health kümmert sich um die Abholung vom Flughafen, Krankenhausaufnahme, Übersetzungsdienst, Hotelunterkunft und einen dedizierten Fallmanager, der während Ihres Aufenthalts rund um die Uhr verfügbar ist.

  6. Nachsorge nach der Behandlung

    Nach der Entlassung koordinieren wir geplante Telekonsultationen mit dem Arzt, teilen Labor-/Bildgebungsnachsorgen und bleiben in Kontakt, bis Sie wieder voll aktiv sind.

Ähnliche Ärzte

Buchung mit Dr. Abdul Muttalip Keser – was Sie erwartet

Alles, was Sie vor der Terminvereinbarung fragen möchten.

Wie buche ich einen Termin mit Dr. Abdul Muttalip Keser?
Füllen Sie das Terminformular auf dieser Seite mit Ihrem Namen, Kontaktdaten und einer kurzen Beschreibung Ihres medizinischen Anliegens aus. Ein Yapita Health-Berater wird sich innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden, um Ihren Termin mit Dr. Abdul Muttalip Keser zu bestätigen.
Was kostet eine Konsultation mit Dr. Abdul Muttalip Keser?
Die Konsultationsgebühren variieren je nach Art der Konsultation (persönlich oder Telekonsultation) und der Komplexität Ihres Falls. Yapita Health verhandelt transparente, all-inclusive Pakete, sodass Sie die endgültigen Kosten sehen, bevor Sie sich festlegen – ohne versteckte Gebühren.
Kann ich vor einer Behandlungsentscheidung eine Zweitmeinung einholen?
Ja. Wir empfehlen dringend Zweitmeinungen für jeden größeren Eingriff. Teilen Sie Ihre Berichte über das Formular mit, und unser Berater wird eine bezahlte Zweitmeinungsprüfung mit dem Arzt arrangieren, völlig getrennt von jeder Behandlungsentscheidung.
Wie werden internationale Patienten unterstützt?
Yapita Health bietet internationale Patienten umfassende Unterstützung: Visahilfe, Abholung vom Flughafen, Krankenhausaufnahme, Übersetzungsdienste, Hotelunterkunft und einen dedizierten Fallmanager, der während Ihres Aufenthalts rund um die Uhr verfügbar ist.
Welche Unterlagen sollte ich vor der Konsultation einreichen?
Senden Sie alle aktuellen Berichte, Bildgebungen (CT, MRT, Röntgen), Blutbilder, Verschreibungen und eine kurze Krankengeschichte. Je mehr Kontext Dr. Abdul Muttalip Keser vor der Konsultation hat, desto genauer werden der Behandlungsplan und das Angebot sein.
Ist eine Telekonsultation mit Dr. Abdul Muttalip Keser möglich?
Ja – die meisten dermatology-Konsultationen können über einen gesicherten Videoanruf durchgeführt werden, was ideal ist, wenn Sie eine Reise zur Behandlung in Betracht ziehen. Nach der Telekonsultation erhalten Sie eine schriftliche Zusammenfassung mit dem empfohlenen Behandlungsplan.
Was, wenn ich absagen oder verschieben möchte?
Sie können jeden Termin bis zu 24 Stunden vor der geplanten Zeit kostenlos stornieren oder verschieben. Antworten Sie einfach auf Ihre Buchungsbestätigungs-E-Mail oder schreiben Sie Ihrem Fallmanager auf WhatsApp.
Wie schützt Yapita Health meine medizinischen Informationen?
Alle medizinischen Unterlagen werden auf verschlüsselten Servern gespeichert und nur mit dem behandelnden Arzt und seinem direkten Betreuungsteam geteilt. Wir befolgen internationale Datenschutzstandards (HIPAA/GDPR-konform) und verkaufen oder geben Patientendaten niemals an Dritte weiter.

Bereit für die erstklassige Betreuung, die Sie verdienen?

Buchen Sie Ihren Termin mit Dr. Abdul Muttalip Keser und machen Sie den ersten Schritt zu einem besseren Leben mit Yapita Health.

Termin buchen

500+ Termine monatlich · 24h Reaktionszeit

Arzt buchenKostenlose Beratung · Fachärzte
Dr. Abdul Muttalip Keser | Chirurg für Haartransplantationen - Yapita Health